Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 22:55

Вакантные места для приема(перевода)

МКОУ Александровская СОШ - сельская малокомплектная школа.

Всего 38 обучающихся.

Количество вакантных мест для приема на обучение - 145

Наличие свободных мест

Формы получения образования и обучения

Формы обучения в ОУ : очная, очно-заочная, заочная. Формы получения образования вне ОУ : семейное, самообразование

Обучение  осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами, если иное не установлено Федеральным законом.

Вакантных мест в школе

НОО - 50 мест

ООО - 55 мест

СОО - 47 мест

Информация для приема детей в 1 класс

Количество свободных мест - 13

Прием заявлений  с 1 апреля  по   30 июня.

Если ребенок живет не на закрепленном за школой «участке», то подавать заявление родителям будущих первоклассников нужно с 6 июля. Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В приеме школа может отказать только в случае, если свободные места закончились. При отсутствии свободных мест в школе родители (законные представители) обращаются в Управление образования администрации Боготольского района для решения данного вопроса.

КАК ИМЕННО РОДИТЕЛИ МОГУТ  ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПРИЕМА В ШКОЛУ

Существуют следующие варианты подачи заявления:

- лично в школу,

- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении,

- в электронной форме через электронную почту школы или ее сайт,

- с использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копию свидетельства о рождении ребенка;

- копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).